Home Отчеты Журнал 2007 Поездка на о. Гогланд с нырялкой
Только выйдя из дому понимаешь, насколько огромен мир.

Поездка на о. Гогланд с нырялкой Печать E-mail

10 — 12 июня 2007

Фотозарисовки

{truepic id=1722 align=right}Поездка состоялась… И даже получилась интересной — вместе с нами на судне «Академик Павловский» на остров ехали коммерческие водолазы, ведущие работы на острове, имели с ними много познавательных бесед. А какое, по их рассказам, у острова богатое недавнее прошлое!

Вместе с нами на острове оказалась команда клуба «Мегадайв» — тоже любопытные люди.

Так что поездка во многих отношениях удалась! Только, как всегда, не хватило времени отоспаться…: (

Хронология поездки:

  • 10.07 17:50 — Прибытие на причал «Петротрала» в Приморск
  • 10.07 19:00 — Отход на Гогланд (опоздали на 1 час)
  • 11.07 01:00 — Ошвартовались у причала Гогланда
  • 11.07 02:30 — После размещения, чаепития в баре — уснули по номерам
  • 11.07 09:00 — Завтрак
  • 11.07 12:00 — Дайвинг
  • 11.07 16:00 — Обед
  • 11.07 17:00 — Поход к Северному маяку
  • 11.07 21:00 — Ужин и здоровый сон
  • 12.07 09:00 — Завтрак
  • 12.07 10:30 — Поход к геодезическому знаку Мякипяллюс и на западный берег острова.
  • 12.07 16:00 — Отход с Гогланда (опоздали на 1 час)
  • 12.07 22:00 — Уехали от причала в город


Планы:

Трансфер — до Приморска своим ходом, дальше на пассажирском теплоходе. На берегу есть платная стоянка для автомобилей, 50 рублей в сутки.

Выход 10.06.07 в 18 часов из Приморска, прибытие на Гогланд около полуночи. Обещают работающий бар!:)

Обратный выход с Гогланда 12.06.07 около 15 часов, соответственно будем в Приморске около 21 часа.

Размещение — в гостинице, две ночи в двухместных номерах.

Нырялка с местным дайвгидом. Для неныряющих — самостоятельные экскурсии по острову.

Стоимость — 9000 рублей на человека.

Включено:

  • Теплоход туда и обратно
  • Проживание в двухместном номере со всеми удобствами
  • Трехразовое питание

По дайвингу:

  • Баллон с воздухом — 150 р., последующая забивка — 100 р.
  • Груза — 50 р.
  • Лодка резиновая с мотором — 2000 р.
  • Сопровождение до места погружения, управление лодкой, возвращение — 1000 р.
Из разговора с местным дайвгидом: все стОящие рэки лежат глубже 60 метров. Из доступных — все недалеко от бухты: разорванное судно на 2х метрах, финский тральщик в бухте и останки деревянного судна налево от бухты, на 10–15 метрах.

Допуслуги:

Аренда катера 1ч.

3000

Гидроцикл 1ч.

 

4800

Лодка за день

 

600

Лодка в час.

 

200

Мотор

 

 

800

Лодка рез.с мотором день

2000

Водный вел. 1ч.

 

200

Велосипед 1ч.

 

100

Велосипед день

 

600

Трактор с тележкой, день

7500

Баня до10 чел. 1ч.

2000

Проводник по острову 1ч.

300

Настольный теннис 1ч.

100

Мяч фут., вол.

 

100

Бильярд 1ч.

 

300

Стоянка яхты 1п.метр в сут.

80

Дайвинг 2 погр. с инстр.

2500

Морская рыбалка с инстр.

12000

Бадминтон 1ч.

 

50

Нарды 1ч.

 

50

Шахматы 1ч.

 

50

Беседка для гриля 1ч.

300

Информация:

Расположение:

Остров Гогланд расположен в акватории Финского залива в 180 км от Санкт-Петербурга и в 35 км от финского города Котка.


Как добраться:

— на вертолете — продолжительность перелета 2–3 часа (130000 рублей аренда борта в один конец, вместимость до 20 человек),
— на теплоходе — продолжительность перехода 8–10 часов (3100 рублей с человека в оба конца).


Описание острова:

Могучий и красивый, он поднимается из-за горизонта тремя подернутыми синей дымкой вершинами высотой 176, 142 и 106 м. С этих огромных скальных утесов открывается великолепная панорама: море, острова, корабли — все как на ладони. Основным направлением туризма на заповедном острове является экологический и экзотический отдых, целью которого является семейные и групповые туры.
 
Остров обладает собственными природными живыми и неживыми ресурсами. Организация приключенческого туризма на острове возможна благодаря истории освоения его территории. неподалеку от острова можно встретить затонувшие корабли (поэтому Это прекрасное место и для организации дайвинга). Последние 60 лет остров был закрыт для посещения туристов. Благодаря расположению и пограничному режиму сохранилось заповедное очарование Гогланда. Природа Гогланда привлекает своей уникальной красотой. На острове пять озер.

Туры на остров Гогланд– сочетание экстремального туризма, романтического отдыха на необитаемом скалистом острове и комфортабельных условий отеля класса «люкс». Можно организовать  индивидуальный, групповой отдых, семейный отдых с детьми, экскурсионные туры, развлекательные праздничные программы, круизы на теплоходах, активный отдых, эксклюзивные туры, сочетающиеся с обычными программами.



Один из двух маяков Гогланда Наверху Гостиница

Отчет о прошлом походе

 

Только авторизованные пользователи могут оставлять свои комментарии!

Home Отчеты Журнал 2007 Поездка на о. Гогланд с нырялкой