Home Отчеты Журнал 2009 Дни открытых дверей в Пулковской обсерватории
Самая частая ошибка в том, что мы делаем не так как надо, а так, как мы умеем.

Дни открытых дверей в Пулковской обсерватории Печать E-mail

5 апреля 2009 года
Приобщение к науке

note Впечатления

{truepic id=5152 align=right}Побывали в Пулково. Огорчил налет запустения на всем. На радиотелескопах откровенно отсутствуют приемники на антеннах, здания рассыпаются и давно не ремонтировались. Но здорово порадовали петербуржцы — очередь на вход в музей была огромной — мы не стали ее отстаивать и пошли гулять по территории сами. Попали в здание 26" рефлектора, горизонтального солнечного телескопа, побродили по антенному полю радиотелескопа. Видели еще много всяких непонятных разностей…:)

Понравилось!

document Источник: Форум AroundSpb

Со 2 по 5 апреля в Главной астрономической обсерватории в Пулково пройдут дни открытых дверей.
Вход СВОБОДНЫЙ.
В ходе экскурсии — посещение музея ГАО РАН в Круглом зале, солнечного телескопа, рефрактора, возможно — радиоастрономии в сопровождении дежурного экскурсовода.
Экскурсии проходят ежедневно в указанные даты с 11.00 до 15.00.

Всем, кто еще не был на экскурсиях в Обсерватории — настоятельно рекомендую, будет интересно!
Если соберетесь большой группой — пожалуйста, свяжитесь ЗАРАНЕЕ с экскурсионным бюро по телефону 723 45 04 и спросите, когда лучше прийти.
Тем, кто может сходить на буднях — лучше сделать это БЕЗ толчеи и сутолоки Wink

Сайт обсерватории: http://www.gao.spb.ru/russian/index.html

 

Только авторизованные пользователи могут оставлять свои комментарии!

Home Отчеты Журнал 2009 Дни открытых дверей в Пулковской обсерватории